Измаил: «Осенние краски» в Музее Придунавья -Музей українського живопису

Измаил: «Осенние краски» в Музее Придунавья

В историко-краеведческом музее Придунавья в первый день осени, 1 сентября, состоялось открытие художественной выставки "Осенние краски" из цикла "Времена года", которую подготовили музейщики совместно с Союзом художников Измаила.

Художники Бессарабии представили на выставке 36 ярких, красочных полотен, объединенных одной тематикой - прекрасным временем года - осенью.

И.Желяскова. «Золотая осень», 2015
П.Македонский. «В альтанке», 2001
А.Цыпа. «Любит – не любит», 2013
Осень - пора искренних и ярких чувств, время для нежной грусти, когда солнце светит уже не так ярко, как летом, и его лучи пробиваются сквозь невидимые преграды, обрамляющие осенний небосвод. Осенний воздух чрезвычайно чист и пахнет дымом, а небо пронзительно голубое - в такие минуты замирает время, и кисти талантливых художников запечатлевают эти неповторимые и удивительные моменты, которые можно прочувствовать, рассматривая их полотна.

В.Щербина. «Тихий вечер на Дунае», 2011
В.Щербина. «Хризантемы», 2012
В.Дудник. «Багряный берег», 2015
И.Желяскова. «Виноград», 2014
На выставке представлены работы членов Национального Союза художников Украины: Владимира Дудника, Ивана Коцофляка, Галины Сапунжи, Ларисы Чакир-Узун, Елены Сычевой, Нонны Патенко, Павла Македонского, Александра Кары, а также членов Союза художников Измаила: Инны Желясковой, Виктора Короневского, Сергея Ушакова, Татьяны Соколовой, Ларисы Сориной, Андрея Цыпы, Веры Щербиной, Ирины Филипповой, Виктора Семенова, Александра Осадчего, Анны Разумовой-Ставровой.
И.Филиппова. «Осенние мотивы», 2014
Л.Чакир-Узун. «Изобилие», 2014

В.Семенов. «Осень», 2015
А.Осадчий. «Букет», 2006
А.Разумова-Ставрова. «Осенний натюрморт», 2015
В.Дудник. «Этюды возле омута», 2015

Можно добавить, что Измаильский историко-краеведческий музей Придунавья в эти дни отмечает свой юбилей – 25-летие работы.

Адрес музея: Одесская обл., г.Измаил, ул.Котовского,51

Источник - Измаил СИТИ