Харьков: «ЕрмиловЦентр» 18.03 обновил экспозицию онлайн-выставки -Музей українського живопису

Харьков: «ЕрмиловЦентр» 18.03 обновил экспозицию онлайн-выставки

Источник: yermilovcentre.org

Центр современного искусства «ЕрмиловЦентр» приглашает харьковчан на онлайн-выставку «Площадь Свободы».

«ЕрмиловЦентр», первый в Харькове центр современного искусства, был открыт 22 марта 2012 года. Центр назван именем известного харьковского художника, выдающегося дизайнера, одного из зачинателей украинского авангарда Василия Ермилова.

Основатели Центра считают, что «Миссия Центра – популяризация современного искусства и культуры, создание полифункциональной площадки для демонстрации выставочных проектов и инновации в просветительской и образовательной деятельности. Среди задач «ЕрмиловЦентра»: активизация социальной роли современного искусства, создание условий для диалога искусства и общества, поддержка культурных инициатив. Центр содействует развитию современного украинского искусства, его интегрированию в мировой художественный контекст, поддерживает молодых авторов, является коммуникативной платформой для украинских и зарубежных специалистов в сфере современного искусства».

Фото: Ира Шептуха, http://yermilovcentre.org/

Обновленная экспозиция онлайн-выставки «Площадь Свободы»

Выставка проходит с 18 по 27 марта.

«ЕрмиловЦентр»

Харьков, Площадь Свободы, 4
(главный корпус ХНУ им. Каразина, вход со стороны спуска Пассионарии).
Телефоны: 095 801 30 83, 057 760 47 13
E-mail: yermilovcentre@gmail.com