Евромайдан глазами николаевских художников -Музей українського живопису
(056) 794 09 88, +38 (096) 610 37 96, +38 (099) 068 31 68

Евромайдан глазами николаевских художников

Источник: http://inshe.tv

В стенах Николаевского областного художественного музея им. В.В. Верещагина работает выставка «Майдан 2014-го очима художників».

Ее цель — вспомнить события годичной давности на Майдане Независимости, уже вошедшие в историю нашей страны.
Экспозицию представляют более 70 персональных работ известных киевских, николаевских и одесских живописцев: Олега Приходько, Дмитрия Молдованова, Геннадия Молчанова, Вадима Пустыльника и других авторов, в которых отображены их ощущения и переживания на волне Революции Достоинства.

В экспозицию также вошли работы юных николаевских художников — учеников городской Детской художественной школы, — и вещественные доказательства противостояния: каски, щиты, балаклавы, флаги майдановских сотен.
Одну стену занимают фото профессиональных фотографов и любителей о Евромайдане.

Открыл выставку «Майдан 2014-го очима художників» директор областного художественного музея им. В.В. Верещагина Сергей Росляков.

Николаевский областной художественный музей им. В.В. Верещагина
Адрес: г. Николаев, ул. Большая Морская, 47