Дубай: выставка-ярмарка международного формата -Музей українського живопису

Дубай: выставка-ярмарка международного формата

Источник: ru.euronews.com, elle.ru

«Арт Дубай» – одно из значимых событий в выставочной жизни. В форуме участвуют более 500 авторов более чем из 35 стран, а еще – 80 галерей, которые привезли наиболее заметные работы современных художников.

Комментарий Антонии Карвер, директора “Арт Дубай”: «Сегодня на нашем форуме есть место всем, как крупным и известным галереям из Европы и Америки, так и тем, кто работает в этом регионе и тем, кто приезжает из Юго-Восточной Азии. Сегодня мы, “Арт Дубай” – своего рода перекресток, пересадочный пункт, тут завязываются отношения, деловые и дружеские, тут обсуждают проекты экспозиций, мы шире, чем крупная выставочная площадка».

В этом году существенный сегмент экспозиции, и с точки зрения внимания, и с точки зрения выставочных площадей, посвящен авторам из Центральной Азии, и тем, кто живет в Индии и Пакистане.
Один из разделов называется “Тем временем, История…”, его центральные действующие лица – художники из Киргизии.

Сегодня Дубай обретает новую идентичность, он становится гораздо более космополитическим, чем был прежде, и те, кто говорили, что в Дубае всех объединяет язык бизнеса, сегодня утверждают, что есть и иной общий язык – язык искусства.