День города в Днепропетровске состоялась выставка картин под открытым небом и пленер для молодых художников от Музея украинской живописи» -Музей українського живопису

- На День города Музей украинской живописи подготовил для жителей Днепропетровска несколько подарков. Первый подарок – это выставка работ под открытым небом.

Мы представим только часть нашей экспозиции, так как многие экспонаты имеют историческую ценность. Было выбрано 15 работ – это шедевры классики второй половины 20 века заслуженных художников Украины. Остальные работы можно посмотреть в нашем музее. Наш музей молодой, в октябре ему исполнится год. Но он является уникальным, аналогов нет нигде в Украине. Это первый специализированный музей, мы представляем непосредственно художников нашего края. Мы хотим, чтобы жители знали днепропетровских мастеров в лицо.

Второй подарок – будет проходить пленер молодых художников, студентов Днепропетровского художественного училища. Они будут работать над темой «День города». Те работы, которые будут написаны 13 сентября, подарят родившимся в этот день. Нам должны предоставить точную статистику, поэтому мы будем знать, кто появится на свет в День города. Когда будет такая возможность, то мы непосредственно передадим работы в руки молодым семьям.
Наш музей занимается и благотворительностью. Сейчас у нас проходит выставка-продажа картин, вырученные средства от которых идут в фонд помощи раненым и украинской армии. Мы плотно работаем с координационным центром помощи военным и раненым, собираем денежные средства, реализуя работы из частных коллекций самого музея. Нас поддерживают практически все художники города, жертвуя свои работы. Любой житель может приобрести их и таким образом поддержать военных и раненых в это непростое время.
Приглашаем всех в День города, 13 сентября, на набережную (напротив ресторана «Горец») и в гости в наш Музей украинской живописи (Красная площадь, 5а) со среды по воскресенье с 11:00 до 19:00.

{loadposition video_player}