Черкассы: первая выставка молодой художницы Анны Василенко -Музей українського живопису

Черкассы: первая выставка молодой художницы Анны Василенко

Источник: prostir.museum

12 ноября в музее состоялся вернисаж «Глаза – зеркало души» в сопровождении музыкантов рок-бэнда «Пэчворк» и «живых скульптур» от творческого коллектива «Джайра».

Черкасский художественный музей всегда поддерживает вдохновенные поиски и творческие эксперименты талантливой молодежи. Сейчас в залах музея выставлены произведения молодой художницы Анны Василенко. Ее первая персональная выставка «Глаза – зеркало души» насчитывает 30 работ, в которых автор представила серии «Любительница чая», «Модница», а также полотна «Глаза – зеркало души», «Хрупкая грань дозволенного», «Женщина не является украшением», «Лимонница», «Девушка с фламинго», «В пространстве времени» и другие. Некоторые из них находятся в частных коллекциях.

Анна творит в стиле, приближенном к иллюстративному. На своих картинах  она изображает девушек. Кому-то они кажутся грустными, автор же видит их мечтательными, задумчивыми, хрупкими.

Выставка продлится около месяца. Своим дебютом Анна стремится донести до зрителя собственный взгляд на мир и искусство.

Дебютная персональная выставка Анны Василенко «Глаза – зеркало души».

Черкасский областной художественный музей,

12 ноября – 12 декабря 2013 г.

Адрес: Черкассы, ул. Крещатик, 259,

Время работы: