Бердянск: международная выставка детского рисунка «Для Бога я створюю найкраще» -Музей українського живопису

Бердянск: международная выставка детского рисунка «Для Бога я створюю найкраще»

В Бердянском художественном музее имени И.И. Бродского состоялось открытие  международной выставки детского рисунка «Для Бога я створю найкраще».

Около 1000 детей из Болгарии, Хорватии, Польши, Венгрии, России, 12 областей Украины приняли участие в отборочном конкурсе, который проходил в рамках фестиваля «Вгору серця» в городе Ивано-Франковске. Лучшие работы, авторы которых стали победителями конкурса, были объединены в передвижную выставку. К выставке присоединились и рисунки бердянских школьников, а так же работы выпускников детской художественной школы. Всего в экспозиции представлено более 200 интересных творческих работ. Для детей присутствующих на выставке был проведён мастер-класс.