Аукцион в поддержку детской художественной школы -Музей українського живопису

Аукцион в поддержку детской художественной школы

Источник: unuj.org, calend.ru
Ко Дню благотворительности аукционный дом «Дукат» поддержал юные таланты киевской детской художественной школы им. Т. Г. Шевченко.

15 декабря – Всемирный день благотворительности. В нашей стране новый праздник, День благотворительности, установлен с 2007 года и ежегодно  отмечается во второе воскресенье декабря. В этом году эта дата пришлась на 8 декабря.

Незадолго до этого дня, 5 декабря, в  киевском отеле "InterContinental" по ул. Большая Житомирская, 2А прошел благотворительный аукцион в поддержку Государственной художественной средней школы имени Т. Г. Шевченко. На благотворительном аукционе были выставлены многочисленные живописные работы, созданные на протяжении последних лет. Их авторы – как уже известные художники, которые получили базовое художественное образование в ДХСШ им. Т. Г. Шевченко, так и нынешние ученики школы.

Вступительную речь произнесли соучредитель аукционного дома «Дукат» Леонид Комский, директор ДХСШ им. Т. Г. Шевченко Елена Авраменко и генеральный менеджер отеля Жан Батист Пежон. Ведущим аукциона был телеведущий и журналист Анатолий Борсюк. Из представленных 42 картин было продано 23. Самая дорогая была куплена за 10 000 у.е. Самая маленькая цена была заявлена в 200 у.е. Цель проекта – найти способы частного финансирования творческих учреждений и мероприятий, значимых для украинской культуры.