Артур Израйлян. Живопись -Музей українського живопису

Артур Израйлян. Живопись

Источник: http://ofam.od.ua
В выставочных залах Одесского художественного музея по 30 апреля работает персональная выставка Артура Израйляна.

«Сияющий весенним днем цветок, свечение моря или свет, идущий от духовного человека… Как изобразить эту разную природу света, но в конечном итоге воспринимаемую нами как дар, как чудо? Артур Израйлян не прекращает учиться, хотя он получил уже два художественных образования, сейчас он сам преподает (в Академии строительства и архитектуры), но каждый день он пишет в мастерской. И учится. Или постигает. Об этом мы можем только догадываться. Некоторые из представленных на этой выставке картин художник писал годами. Размышления о человеке и о вере, духовный поиск – таковы темы картин, над которыми художник провел не один месяц».

Л. Климова

Израйлян Артур Юрьевич родился в Одессе 31 октября 1981 года.

В 1998 году поступил в Одесское художественное училище им. М.Б. Грекова, которое успешно закончил в 2002 г. Своими учителями считает Виталия Мурсаловича Аликберова и Павла Алексеевича Грызлова.

В 2010 с отличием и рекомендацией в аспирантуру, окончил Киевскую национальную академию искусств и архитектуры.

В настоящее время преподает рисунок, живопись и пластическую анатомию в Одесской Государственной Академии строительства и архитектуры, на кафедре изобразительного искусcтва.

Член Одесской областной организации Национального союза художников Украины.

Призер Всеукраинского конкурса академического рисунка.

На выставке представлено более 60 работ различных периодов его творчества и исполненных в разных жанрах и техниках.

Одесский художественный музей

г. Одесса, ул. Софиевская 5а, работаем Пн, Ср-Вс 10:30-17:30