Одесса: выставка живописи Владимира Филиппова -Музей українського живопису

Одесса: выставка живописи Владимира Филиппова

Источник: http://museum.odessa.ua

В Одесском музее западного и восточного искусства по 27 июля проходит выставка украинского художника Владимира Филиппова «Проявление образа в обыденном».

Премьера проекта «Проявление образа в обыденном» состоялась в Париже в 2014 году. Данный проект уже смогли оценить в Кёльне и Нормандии, а также выставка прошла в Черновицком художественном музее.

Владимир Филиппов — художник, кинопродюсер, знаковая фигура украинской культуры. Возрождая украинский кинематограф, Владимир Филиппов сумел вывести на широкие экраны ленты украинских авторов и привлечь зрителей к новым героям украинского кинематографа. Среди созданных им фильмов: лента «ТотКтоПрошелСквозьОгонь» (режиссер Михаил Ильенко), а также «Иван Сила» (режиссер Виктор Андриенко) и «Гнездо Горлицы» (режиссер Тарас Ткаченко) работа над которой в настоящее время еще длится. Владимир Филиппов является членом международной ассоциации художников и дизайнеров IFA и UNESCO, член профессионально творческого союза Академия абстракционизма.

Картины автора выставлялись в музеях Киева, Севастополя, Одессы, Бердянска, Запорожья, в государственной Третьяковской галерее (Россия) Франции и Норвегии. Провел около 37-мы персональных выставок. Произведения Владимира Филиппова находятся во многих частных коллекциях Украины, Германии, Франции, Норвегии, Чехии, Непала, Кыргызстана, Узбекистана и США.

Одесский музей западного и восточного искусства:
Одесса, ул. Пушкинская, 9.

Выставка открыта до 27 июля.