Выставка «Зима на холсте» в Художественном музее -Музей українського живопису

Выставка «Зима на холсте» в Художественном музее

Источник: artmuseum.dp.ua
У посетителей Днепропетровского художественного музея по 19 января 2014 года есть прекрасную возможность окунуться в зимне-новогоднее настроение - благодаря выставке из фондов музея «Зима на холсте».

В экспозиции представлены произведения украинских и российских художников ХХ века.

В частности, посетители смогут познакомиться и с самобытными полотнами украинского и российского живописцев-импрессионистов Александра Мурашко и Леонида Туржанского, посмотреть интересные и неповторимые работы представительниц украинской творческих династий - Оксаны Слеты и Тамары Турдиевой.

С другой стороны перед зрителями разворачивается галерея зимних пейзажей украинских художников – зимние Карпаты , заснеженный Киев , крымская зима , Днепропетровск под снегом. Это – полотна народных художников Украины, среди которых наши земляки Петр Магро и Николай Глущенко, представители закарпатской живописной школы Андрей Коцка и Федор Манайло, а также певец крымской природы Федор Захаров.

В течение месяца гости музея могут ознакомиться с выставкой, а также, предварительно заказав экскурсию, узнать больше об экспонируемых полотнах и их авторов.

Выставка «Зима на холсте»

проходит в Художественном музее

19 декабря 2013 - 19 января 2014
Днепропетровск, ул. Шевченко, 21 , тел.: 744-60-35, 47-33-38
Время: 10:00 – 17:30 (касса работает до 17:00).

Выходной – пятница, первый понедельник месяца - сандень.