Выставка живописных произведений Ивана Коваленко «Любите Украину!» -Музей українського живопису

Выставка живописных произведений Ивана Коваленко «Любите Украину!»

Источник: artmuseum.dp.ua
В Художественном музее продолжается выставка произведений днепропетровского художника Ивана Коваленко

Творчество Ивана Коваленко хорошо известно днепропетровскому зрителю. Его произведения экспонируются на всех областных , всеукраинских выставках с 1978 года.

Именно в этом году, когда ему исполнилось 60 лет, состоялись несколько его персональных выставок, где можно было увидеть разные грани творчества, воспроизведенные воображением художника и в поэтических лирических пейзажах, и в натюрмортах. Нынешняя выставка называется «Любите Украину!». Она демонстрирует один из ведущих жанров в творчестве Ивана Коваленко – пейзажную  живопись. Стремясь изучить и познать природу своей Родины, художник путешествует по Украине и пишет с натуры её виды.

Выставка в основном демонстрирует пейзажи одного из его любимых уголков страны – Приднепровья. Живописные произведения передают красоту родного края и чувства, которыми природа вдохновляет автора. Именно работе с натуры он уделяет особое значение, ведь природа является лучшим учителем для художника.

Развитию широты взглядов художника способствует его постоянное общение с молодежью. После окончания Харьковского художественно – промышленного института в 1981 году, Иван Коваленко преподает спецдисциплины в театрально-художественном колледже (в прошлом – Днепропетровское художественное училище, которое он закончил в 1972 году).

Иван Коваленко – член Национального союза художников Украины, талантливый художник, опытный педагог, полный творческих сил, способный создать еще много художественных образов и воспитать не одно поколение художников будущего.

Выставка произведений днепропетровского художника Ивана Коваленко

«Любите Украину!»

проходит с 17 декабря 2013 года по 12 января 2014 года

в Художественном музее,

ул. Шевченко, 21 (квартал между улицами Клары Цеткин и Гоголя),

тел.: 744-60-35, 47-33-38.

Дни работы: понедельник, вторник, среда, четверг, суббота, воскресенье.

Пятница – выходной, первый понедельник месяца – сандень.

Время работы: 10:00 – 17:30 (касса работает до 17:00).