Выставка живописи Алины Гаевой «…связь…» -Музей українського живопису

Выставка живописи Алины Гаевой «…связь…»

Источник: http://blacklizard.dp.ua/
Галерея «Черная ящерица» отмечает своё трехлетие выставкой картин художницы Алины Гаевой – соучредителя галереи и неизменного куратора всех галерейных событий.

Новая выставка Алины «…связь…» рассказывает про все связи, которыми наполнена наша жизнь: связь между матерью и ребенком, семейные связи, связь поколений, общественные связи, связи, что тянутся сквозь историю целой страны.

«Глазами ребенка. Письма»

Мужские и женские роли, отношения детей и родителей, вчера и сегодня, лишенные своего завтра – всё это оказывается в фокусе внимания художницы. Монохромность выставки напоминает про черно-белый свет войны, в котором мы все вынуждены сейчас существовать. Мир, где нет места краскам и оттенкам, и это тоже – страшная жизненная драма.

«Глазами ребенка. Мать». Диптих

Среди полотен этой выставки нашлось место даже для малоизвестных персонажей бурной украинской истории начала двадцатого века – того периода, который так тревожно иногда напоминает нынешний. Историческое, социальное, личное – всё в этой выставке перемешано так же неразрывно, как в нынешней украинской действительности.

«Глазами ребенка. Родители». Диптих

Выставка проходит с 1 по 24 ноября 2014 года.
Адрес: Днепропетровск, Красная пл., 3 (вход в арку). Галерея-книгарня "Чорна ящірка"
Выходной - воскресенье