Выставка социального плаката в Художественном музее -Музей українського живопису

Выставка социального плаката в Художественном музее

Днепропетровский художественный музей

В Днепропетровском художественном музее проходит актуальная выставка социального плаката «Мы, люди мира, говорим “НЕТ войне!”».

Именно художник способен первым почувствовать, пропустить через себя и интуитивно воссоздать то, что происходит, и общечеловеческую реакцию на события. И здесь самой продуктивной сферой выражения является искусство плаката, ведь это технически самый простой метод оформления месседжа к широкой общественности и, одновременно, доступный способ получения информации. Образы, созданные автором плаката, – просты, понятны, а сопутствующая информация – лаконична, потому что смысловая нагрузка полностью находится в контексте резонансных событий, которые взволновали художника и общество.

Сложная ситуация, в которой сейчас оказалась Украина, вызвала мгновенную реакцию не только украинских художников, но и творческого авангарда стран мира, поскольку нынче возник глобальный вопрос мира и войны.

Плакатная акция «Мы, Люди мира, говорим ”НЕТ войне!”», идея и цель которой заложены в названии и не требуют разъяснений, создавалась по инициативе  Международного фестиваля дизайна COW (COW International Design Festival). Друзья и коллеги-дизайнеры из разных стран выразили свою поддержку Украине и отправили плакаты с призывом к миру.

«Мы, Люди мира, говорим “НЕТ войне!”» – это не просто выставка плаката. Это – международная акция. Это – способ коммуникации. И акция эта сейчас активно подхватывается различными людьми и организациями Днепропетровска: Вы можете делиться плакатами со своими друзьями и близкими в соцсетях, блогах, СМИ или распечатать и разместить их в общественных местах. Присоединяйтесь! (facebook.com/cow.fest)

В Днепропетровске плакатная акция стартовала в ТРЦ «Гранд Плаза», также ее поддержали кинотеатр «Правда», Международный аэропорт «Днепропетровск» и др.

Организаторы выражают благодарность дизайнерам и художникам, а также всем участникам акции за их поддержку и желание помочь сохранить мир во всем мире.

Выставка плаката

работает в Художественном музее

с 10 апреля по 11 мая 2014 г.

Днепропетровск, ул. Шевченко, 21

Музей работает с 10:00 до 17:30 (касса до 17.00), выходной – пятница.

Тел . 744-60-35 , 47-33-38