Выставка работ дипломников художественного отделения ДТХК -Музей українського живопису

Выставка работ дипломников художественного отделения ДТХК

Свои работы представляют живописцы, дизайнеры и мастера художественной росписи – выпускники художественного отделения Днепропетровского театрально-художественного колледжа.

В выставочном зале Днепропетровской организации Союза художников Украины 26 июня 2014 года прошла защита дипломных работ выпускников Днепропетровского театрально-художественного колледжа по специальности «Изобразительное искусство». По информации, предоставленной художественным отделением Днепропетровского театрально-художественного колледжа, по специальности «Изобразительное искусство», специализация «Живопись», защищался 21 студент. Руководители – Иван Михалович Коваленко, Нина Ивановна Никоненко, заслуженный художник Украины Григорий Александрович Чернета. Особо отмечены комиссией дипломные работы Ольги Зарембы, Анны Колосовой, Валерии Кучер.

Работа "Мост" написана Ольгой Зарембой в 2014 г. в период обучения в ДТХК,
выставлялась в Музее украинской живописи
на Ночном пленэре в мае-июне 2014 г.

Работа «Ночной пленэр» написана Евгением Клименко в 2014 г.
в период обучения в ДТХК,
выставлялась в Музее украинской живописи
на Ночном пленэре в мае-июне 2014 г.

По специализации «Дизайн» защищались 13 студентов. Комиссия особо отметила дипломные работы Алисы Рябоченко, Гоар Мкртычан, Алины Харченко. Руководители – Диана Киазовна Самарская, Светлана Алексеевна Королевская. Специализация  «Художественная роспись» - все 12 студентов защитились на отлично. Особо отмечены комиссией дипломные работы Татьяны Косенковой (роспись на рушниках), Полины Пищанской (роспись по ткани). Руководитель – заслуженный мастер народного творчества Украины Татьяна Анатольевна Гарькавая.

Возглавлял государственную квалификационную комиссию народный художник Украины, лауреат государственной премии им. Шевченко, профессор НАОМА Феодосий Максимович Гуменюк. В состав комиссии входили директор колледжа Иванова-Быканова Виктория Евгеньевна, преподаватели колледжа и руководители дипломных работ.

Текст: Элла Мягких
по материалам ДТХК
Фото: Дмитрий Шеховцов

Выставка работ молодых художников,
получивших дипломы по специальности «Изобразительное искусство»,
проходит до конца августа 2014 г.
в Днепропетровском театрально-художественном колледже (пл. Демьяна Бедного, 14) – работы молодых мастеров художественной росписи;
в выставочном зале Днепропетровской организации Национального Союза художников Украины (Набережная Ленина, 11) – работы живописцев и дизайнеров.

Музей украинской живописи
поздравляет молодых художников с получением дипломов
и желает вдохновения и творческого роста!