Выставка работ дипломников художественного отделения ДТХК (добавлены фото) -Музей українського живопису

Выставка работ дипломников художественного отделения ДТХК (добавлены фото)

Свои работы представляют живописцы, дизайнеры и мастера художественной росписи – выпускники художественного отделения Днепропетровского театрально-художественного колледжа.

В выставочном зале Днепропетровской организации Союза художников Украины 26 июня 2014 года прошла защита дипломных работ выпускников Днепропетровского театрально-художественного колледжа по специальности «Изобразительное искусство». По информации, предоставленной художественным отделением Днепропетровского театрально-художественного колледжа, по специальности «Изобразительное искусство», специализация «Живопись», защищался 21 студент. Руководители – Иван Михалович Коваленко, Нина Ивановна Никоненко, заслуженный художник Украины Григорий Александрович Чернета. Особо отмечены комиссией дипломные работы Ольги Зарембы, Анны Колосовой, Валерии Кучер.

Ольга Заремба. «Народный артист Украины В. Г. Гаркуша».
Рецензент: Куличихин В. В.

Анна-Мария Колосова. «Тарас Шевченко и Репнина».
Рецензент: Куличихин В. В.

Валерия Кучер. «Библейская притча».
Рецензент: Куличихин В. В.

По специализации «Дизайн» защищались 13 студентов. Комиссия особо отметила дипломные работы Алисы Рябоченко, Гоар Мкртычан, Алины Харченко. Руководители – Диана Киазовна Самарская, Светлана Алексеевна Королевская. Специализация  «Художественная роспись» - все 12 студентов защитились на отлично. Особо отмечены комиссией дипломные работы Татьяны Косенковой (роспись на рушниках), Полины Пищанской (роспись по ткани). Руководитель – заслуженный мастер народного творчества Украины Татьяна Анатольевна Гарькавая.

Возглавлял государственную квалификационную комиссию народный художник Украины, лауреат государственной премии им. Шевченко, профессор НАОМА Феодосий Максимович Гуменюк. В состав комиссии входили директор колледжа Иванова-Быканова Виктория Евгеньевна, преподаватели колледжа и руководители дипломных работ.

Алена Шлапак. «Рождение мелодии».
Дипломная работа. 2014
Руководитель диплома: Никоненко Н. И.
Рецензент: Куличихин В. В.

Евгений Клименко. «Скульптор Юрий Павлов».

Текст: Элла Мягких по материалам ДТХК
Фото: ДТХК

Выставка работ молодых художников,
получивших дипломы по специальности «Изобразительное искусство»,
проходит до конца августа 2014 г.
в Днепропетровском театрально-художественном колледже (пл. Демьяна Бедного, 14) – работы молодых мастеров художественной росписи;
в выставочном зале Днепропетровской организации Национального Союза художников Украины (Набережная Ленина, 11) – работы живописцев и дизайнеров.

Музей украинской живописи
поздравляет молодых художников с получением дипломов
и желает вдохновения и творческого роста!