Выставка детских рисунков в Художественном музее -Музей українського живопису

Выставка детских рисунков в Художественном музее

Источник: artmuseum.dp.ua

Выставка детских работ «Солнечный круг» – своеобразный подарок ко Дню защиты детей, подарок нашему городу и всем почитателям детского творчества, любящим прекрасное.

Инициатором и организатором выставки выступает детская художественная школа №2 при поддержке заместителя городского головы И. Г. Зайцевой, Управления культуры и искусств Днепропетровского городского совета и Художественного музея. Принять участие в выставке с радостью согласились ученики днепропетровских художественных школ № 1 и № 2, художественных  отделений музыкальных школ № 9 и № 17, Школы украинской культуры и искусств им. О. Гончара, Школы искусств им. Б. Гмыри, Днепропетровского учебно-реабилитационного центру № 9 ДОР, коммунального учреждения  социальной защиты, центра социально-психологической реабилитации детей «Барвинок», школы-интерната №3, детского дома №1 и др. Свыше 150 произведений было предоставлено к оргкомитету выставки, около 80 наилучших работ — отобрано комиссией для экспозиции.

Ежегодно в первый день лета отмечается Международный день защиты детей –  прекрасный праздник радости и извечной надежды. Ведь именно в детях мы видим осуществления своих мечтаний и надежд.

Разнообразные по тематике работы преисполнены животворной силой детской энергии. Произведения детей выделяются чистотой тона, яркостью цвета, простотой сюжета, музыкальностью. Юные художники искусно работают в разных техниках. Живопись гуашью, акварелью очаровывает своей колористикой. Графические работы дают возможность посетителям познакомиться с техникой работы тушью, монотипией и печатью по картону. Декоративные композиции совмещают современное виденье прикладного творчества с традиционным искусством росписи, батика.

Выставка «Сонячне коло»

работает с 4 по 22 июня 2014 г .

Художественный музей, ул. Шевченко, 21,

с 10:00 до 17:30 (касса до 17:00),