Владислав Казаченко запечатлел солнечные «Моменты из жизни» -Музей українського живопису

Владислав Казаченко запечатлел солнечные «Моменты из жизни»

по материалам, предоставленным галереей «Телега»

В картинной галерее «TELEGA» на ул. Короленко проходит персональная выставка молодого талантливого харьковского живописца Владислава Казаченко.

Много солнца и света в хмурый осенний день подарят зрителям работы харьковского художника. В. Казаченко выхватил из потока жизни, из поездок и путешествий разнообразные по сюжету моменты. Их объединяет ощущение необыкновенной теплоты, искренности, непосредственности, веры в лучшее и восхищения красотой окружающего мира.

Представляя экспозицию, В. Казаченко рассказал: «На этой выставке представлены пленэрные работы, то есть те, которые написаны на свежем воздухе. И название выставки «Моменты из жизни» – это просто некая констатация того, что на этих полотнах запечатлены какие-то определенные моменты из моего творческого пути, какие-то места, в которых я бываю. Я много путешествую и не только по Украине. И для меня сильным вдохновляющим фактором в творчестве являются краски природы, какие-то места с их естественной, природной композицией, увидев которую сразу хочется это запечатлеть. Такое ощущение восторга от увиденного переживают, наверно, все люди…

Я очень люблю свою работу и посвящаю ей много времени. Кроме таких вот работ на свежем воздухе я много работаю в мастерской. Уделяю время и портрету, и каким-то композиционным работам. Но в любой работе я стараюсь нести некий позитив и надеюсь, что он передастся зрителям, которые придут посмотреть на мои картины».

[widgetkit id=126]

23 ноября в 12:00 в галерее «Телега» состоится

мастер-класс В. Казаченко по масляной живописи.

Цена 150 грн.

Справки по тел. 056-376-46-45.

Владислав Казаченко – художник-живописец, педагог. Родился и вырос в Харькове.

В 2003 году поступил в Харьковское художественное училище на живописное отделение. В 2007 году защитил диплом с отличием, получил специальность художника-живописца, педагога. В том же году поступил в Харьковскую государственную академию дизайна и искусств, отделение станковой живописи, где учился у В. И. Чурсиной, Н. И. Деркача, В. В. Залищука, А. В. Вяткина.

С 2008 года активный участник областных, всеукраинских и международных выставок и пленэров. С 2009 года работает в мастерской профессора кафедры живописи, заслуженного художника Украины Виктора Ивановича Ковтуна и профессора Юрия Николаевича Винтаева. В 2011 году стал членом молодежного объединения Харьковской организации Союза художников Украины, а в 2012 – вступил в Национальный союз художников Украины, Харьковское отделение.

В мае 2011 года принял участие во всеукраинской выставке «MARTS 2011» (молодежный арт-салон). Его картина одержала победу в номинации «Лучшая живописная работа MARTS 2011» среди 250 работ, выполненных 26 участниками.

В октябре 2011-го Владислав стал победителем региональной выставки-конкурса, проводимой в галерее «Костюринский переулок» (Харьков), за ней последовала и персональная выставка. В 2012 году Владислав победил на международной выставке-конкурсе современного искусства «Ukrainian art week» в Киеве, на выставке «Art-week in Italy» в г.Фано, Италия, затем представлял Украину на международном арт-фестивале в Польше. Всего за 2012 год у Владислава было 4 персональные выставки.

Работы В. Казаченко хранятся в Ивано-Франковском художественном музее и в частных коллекциях разных стран: Украина, Россия, Швейцария, Франция, США.

Текст: Элла Мягких

по материалам, предоставленным галереей «Телега»,

интервью с художником: http://gorod.dp.ua/news/86127

Фото Дмитрия Шеховцова.