Видеоарт и живопись Никиты Гарца -Музей українського живопису

Видеоарт и живопись Никиты Гарца

Источник: gorod.dp.ua

21 сентября в галерее «Чорна ящірка» состоялось открытие выставки и видеопоказ работ. Их автор – украинский художник Никита Гарец. Выставка продлится до 3 октября.

«Творче місто» и галерея «Чорна ящірка» представляют выставку работ  Никиты Гарца.

Никита Гарец украинский художник, работающий в современных жанрах и раскрывающий тему отношений индустриального мира с человеком и позиционирования своего "я" в этой среде. Его работы – это переосмысление окружающего мира в романтическом ключе. Гарец использует свой живописный язык и систему символов-ассоциаций, раскрывающих техногенный Днепропетровск в экспрессивной (и местами наивной) интерпретации. На счету художника более 20 персональных выставок в Украине и за рубежом. Он участник международных арт-фестивалей, таких как Toronto Urban Film Festival, Rochester MFA Biennal, Mem Festival Bilbao, Арт Москва 2012 и др.

Галерея «Чорна ящірка»  («Черная ящерица»).

ул. Красная площадь, 3 , тел. 050 363 27 91

Понедельник – пятница с 11.00 до 19.00

суббота с 11.00 до 18.00,

воскресенье – выходной.

Выставка картин Никиты Гарца – до 3 октября  с 11.00 до 19.00.

Вход свободный.

По материалам: