Вернисаж Владимира Афанасьева «Между небом и землей» -Музей українського живопису

Вернисаж Владимира Афанасьева «Между небом и землей»

Выставка днепропетровского художника, преподавателя театрально-художественного колледжа В. И. Афанасьева открылась в центральной городской библиотеке.

На вернисаже звучали стихи поэтов Золотого и Серебряного века в исполнении актрисы Галины Самары и музыкальном сопровождении лауреата международных конкурсов Юрия Самары (фортепиано). Прозвучали также скрипичные и фортепианные произведения в исполнении студентов Днепропетровской консерватории им. Глинки (класс Е. Школы) – Надежды Миколайчук (скрипка) и Натальи Домашич (фортепиано). Этот синтез живописи, поэтического слова и живой музыки создал особую атмосферу вернисажа.

О художнике, которому недавно исполнилось 60 лет, о его творчестве и представленных на персональной выставке работах говорили его коллеги: преподаватель театрально-художественного колледжа Г. А. Чернета, однокурсник юбиляра – художник И. М. Коваленко, искусствовед В. В. Куличихин.

Выставка Владимира Ильича Афанасьева «Между небом и землей»

проходит в центральной городской библиотеке,

Днепропетровск, ул. Ленина, 23 (угол ул. Ленина и Комсомольской),

5 этаж, отдел искусств, мини-галерея живописи,

тел. 740-38-75.

Библиотека работает:

вторник и воскресенье – 11:00 - 18:00,

среда-суббота –  9:00 - 19:00,

понедельник – выходной,

второй четверг месяца - санитарный день.

Вход свободный.

Текст Эллы Мягких