Вернисаж «Мы вместе!» в галерее «АртСвит» -Музей українського живопису

Вернисаж «Мы вместе!» в галерее «АртСвит»

16 апреля галерея «АртСвит» в Днепропетровске презентовала коллективную выставку львовских художников «Ми разом!» («Мы вместе!»)

«МИ РАЗОМ!» – проект, который объединяет 15 львовских мастеров. Идея, которая выражает единство Украины. Искусство, для которого не существует границ, не существует своих и чужих. Открывая этот красочный арт-проект, днепропетровские галеристы «Артсвита» говорили: «Искусство – это отражение мира вокруг нас. Львовские художники близки нам по духу, по мыслям, по мировосприятию…»

На вернисаж приехали участники выставочного проекта: Александр Антонюк – художник из Каменец-Подольского Хмельницкой области, Анна Атоян – мастер живописи по шелку и горячему батику, другие художники и искусствоведы из Львова. Работы львовян представила публике историк искусства Наталья Космолинская: «Это современная художественная картина города… Здесь можно увидеть особенности львовской живописной школы в комплекте с львовской графикой…»

В экспозиции «Мы вместе!» представлены работы как известных мастеров живописи и графики, так и молодых, но очень перспективных художников. Днепропетровцы могут увидеть литографии Юрия Чарышникова, офорты, выполненные в различной авторской технике Романом Романишиным и Богданом Пикулицким, рисунки Сергея Иванова, различные работы Сергея и Нины Резниченко, Игоря Романко, Олега Денисенко, Анны Атоян и др. Галерея АртСвит приглашает каждого окунуться в невероятный мир художественных образов, подаренных мастерами современного Львова.

Текст Эллы Мягких
Фото Татьяны Кондрашевской

Коллективная выставка современных львовских художников

«Мы вместе!»

представлена с 16 апреля по 31 мая 2014 г.

в галерее «Артсвит»,

Днепропетровск, ул. Артема, 4-А (квартал между ул. Шевченко и Комсомольской),

тел. 091 325 20 30

www. artsvit.dp.ua

Время работы галереи:

вторник – суббота: 11.00 – 19.00,
воскресенье и понедельник – выходные дни.

Вход свободный.