В Музее украинской живописи стартовала благотворительная выставка (ВИДЕО) -Музей українського живопису

В Музее украинской живописи стартовала благотворительная выставка (ВИДЕО)

Средства, собранные в ходе выставки-продажи картин, пойдут на приобретение медикаментов и необходимых вещей для защитников Отчизны.

В стенах Музея украинской живописи начата благотворительная выставка-продажа из коллекции основателя музея. Цель мероприятия – собрать как можно больше средств на приобретение необходимых вещей защитникам Отчизны.
«Любой желающий во время работы музея – с 11 до 19, со среды по воскресенье, – может прийти сюда. Посмотреть и приобрести любую понравившуюся работу», – рассказывает Татьяна Кондрашевская – организатор проектов Музея украинской живописи.
Все небезразличные к украинской живописи могут не только получить эстетическое наслаждение, но и сделать свой благотворительный взнос для украинской армии. Собственно картину покупать даже не обязательно. По желанию можно приобщиться к акции, просто опустив деньги в ящик для благотворительного пожертвования.
«Здесь достаточно доступные цены за такие достойные произведения искусства. Каждая картина имеет определенное коллекционное значение. Поэтому  можно не только помочь нашим защитникам Отечества, а еще и приобрести для интерьера себе в коллекцию какую-то интересную понравившуюся работу», — говорит  Сергей Несмачный, куратор выставочных  проектов музея, искусствовед.
Волонтер Елена Тонконог рассказывает, что ее друзья тесно контактируют с 9 ротой и уже помогли им в приобретении необходимых вещей, однако поддержка необходима постоянно.
«Теперешняя задача – купить для них тепловизор, который тоже помогает разглядеть врага в темноте, он стоит 50 тысяч гривен. Мы сейчас очень плотно занялись сбором денег на это дело, и я абсолютно уверена, что у нас все получится, и в том числе, благодаря таким людям, которые готовы жертвовать свои собрания тех же картин», – говорить Елена Тонконог, волонтер.
Выставка-продажа завершится аукционной распродажей 11 июля. Центр помощи военным и раненым при Штабе национальной защиты Днепропетровской области поможет в координировании по окончанию акции. От них музейщики узнают, какие именно вещи будут необходимы на то время для защитников украинской земли.

Эвелина Михайленко, Александр Верногоров,
Новости 9 канала.