В Музее украинской живописи с 8 ноября по 23 ноября 2014 года экспонируется персональная выставка украинской художницы Татьяны Охрименко. -Музей українського живопису

Об авторе.

Татьяна Николаевна Охрименко родилась 24 декабря 1985 года в городе Днепропетровске.

В 2006 – закончила Днепропетровский театрально – художественный колледж по специальности «живопись». Дипломная работа –  «Яблочный
Спас» (руководители Коваленко Иван Михайлович, Антонюк Леонид Афанасьевич и Пахомова Елена Альбертовна).

В 2012 – окончила Харьковскую государственную академию дизайна и искусства (преподаватель В.И. Ковтун). Дипломными работами были: «Фороская
церковь» и «Покрова в селе Муравьи».

С 2006 по 2014 – участница 54 выставок, из них: 37 всеукраинских, 2 международных и 2 персональных.

2011 – победитель в номинации «Лучший молодой художник Украины» (журнал «Банкир»).

2013 – вошла в Золотой фонд нации «Национальные лидеры Украины».

2013 – получила премию Артис в номинации «Художник года».

Работает в технике станковой живописи в жанрах: портрет, пейзаж, натюрморт и сюжетная картина.

Работы находятся в музеях Днепропетровска, Киева, Чугуева, Луганска, Харькова, Черкасс, Новгород – Сиверского и в частных коллекциях.
Выставка экспонируется
в залах Музея украинской живописи, 2 этаж.8 ноября 2014 – 23 ноября 2014.Днепропетровск, ул. Красная площадь, 5-А (слева от Троицкого собора)Музей работает: среда – воскресенье, 11.00-19.00