В Музее украинской живописи проходит выставка работ Н. И. Родзина -Музей українського живопису

В Музее украинской живописи проходит выставка работ Н. И. Родзина

К 90-летию со дня рождения выдающегося днепропетровского художника-графика Николая Родзина в Музее украинской живописи представлены его работы из трех различных коллекций. Многие произведения публика увидит впервые.

Это коллекции не только из собрания Музея украинской живописи, а также из фондов Днепропетровского художественного музея и частной коллекции вдовы художника Веры Адольфовны Родзиной.

Работы отображают разные грани творчества мастера. Художник открывается не только как непревзойденный знаток техники печатной графики, но и как мастер оригинального рисунка и акварельной живописи, демонстрируя лирическую сторону своего дарования.

На выставке, посвящённой 90-летию со дня рождения Н. И. Родзина, представлены его офорты, линогравюры, монотипии, рисунки, акварели.

Текст Эллы Мягких,
фото Дмитрия Шеховцова