В Музее украинской живописи открылась выставка детского рисунка «Пасхальная палитра». -Музей українського живопису

В Музее украинской живописи и в помещении епархиального центра 3 мая открыта выставка работ, представленных на Всеукраинский конкурс детского рисунка «Пасхальная палитра».

Торжественное открытие выставки состоялось 3 мая 2014 г. и проходило в два этапа: в управлении Днепропетровской епархией Украинской православной церкви и в Музее украинской живописи. На открытии присутствовали почетные гости: митрополит Днепропетровский и Павлоградский Иреней, доктор юридических наук, действительный член Академии педагогических наук Украины, профессор, заведующий кафедры гуманитарных дисциплин Харьковской государственной академии дизайна и искусств Станислав Николаевич Пазынич, генеральный директор Харьковского государственного авиационного производственного предприятия Анатолий Константинович Мялица, учредитель Музея украинской живописи Олег Геннадиевич Наумов, председатель жюри конкурса, народный художник Украины Виктор Иванович Ковтун и другие.

Рисунки и аппликации на тему праздника Пасхи, мира и весны выполнены детьми из различных областей Украины (Днепропетровская, Донецкая, Полтавская и др.), а также юными художниками из России и других стран ближнего зарубежья. Всего в конкурсе принимают участие более 600 работ.

Из отзывов посетителей выставки:
«…детские работы такие чистые, светлые, теплые…»
«…рисунки прекрасные, как будто опять вернулся Праздник Светлой Пасхи…»

Подведение итогов конкурса, награждение победителей и праздничный концерт состоится 17 мая. На торжественном вручении призов будет присутствовать председатель жюри, народный художник Украины Виктор Иванович Ковтун.

Текст: Элла Мягких
Фото: Татьяна Кондрашевская, Сергей Бурбело

Всеукраинская выставка детского рисунка «Пасхальная палитра»

экспонируетсяс 3 мая по 1 июня 2014 г.

в двух зданиях:

в Управлении Днепропетровской епархией УПЦ,

ежедневно, с 11-00 до 17-00,

Днепропетровск, Красная площадь, 7 (напротив Троицкого собора),

проезд маршрутками, идущими через центр города, или трамваем № 1 до ул. К. Либкнехта, подняться вверх до пересечения с ул. Т. Шевченко,

вход свободный;

и в Музее украинской живописи,