В Художественном музее продолжается выставка «Зима на холсте» -Музей українського живопису

В Художественном музее продолжается выставка «Зима на холсте»

Источник: artmuseum.dp.ua
Продлить настроение новогодних праздников можно, посетив Днепропетровский художественный музей в течение ближайших 10 дней.

Выставка из фондов музея «Зима на холсте» включает произведения украинских и российских художников ХХ века. В экспозиции представлены самобытные полотна украинского и российского живописцев-импрессионистов Александра Мурашко и Леонида Туржанского, интересные и неповторимые работы представительниц украинской творческих династий – Оксаны Слеты и Тамары Турдиевой.

С другой стороны перед зрителями разворачивается галерея зимних пейзажей украинских художников – зимние Карпаты, заснеженный Киев, крымская зима, Днепропетровск под снегом. Это – полотна народных художников Украины, среди которых наши земляки Петр Магро и Николай Глущенко, представители закарпатской живописной школы Андрей Коцка и Федор Манайло, а также певец крымской природы Федор Захаров.

Чтобы  больше узнать об экспонируемых полотнах и их авторах, можно предварительно заказать экскурсию.

Выставка «Зима на холсте»

проходит в Художественном музее

по 19 января 2014 года.
Днепропетровск, ул. Шевченко, 21 (квартал между улицами К. Цеткин и Гоголя),

тел.: 744-60-35, 47-33-38
Время работы: 10:00 – 17:30 (касса работает до 17:00).

Выходной – пятница, первый понедельник месяца – сандень.