В галерее «Телега» продолжается выставка Светланы Маркитановой -Музей українського живопису

В галерее «Телега» продолжается выставка Светланы Маркитановой

Название персональной выставки С. Маркитановой – "OPUS". В переводе с латинского это означает «работа, труд, произведение».

Светлана – одна из лучших учениц Леонида Афанасьевича Антонюка, известного днепропетровского художника и преподавателя Днепропетровского  театрально-художественного колледжа. Работы Л. А. Антонюка можно увидеть  в Музее украинской живописи на выставке «Сичеславский пленэр – 2013».

В 2005 году Светлана  завоевала первую премию Всеукраинского конкурса академического рисунка «Серебряный штрих» (Луганск). На ее творческом счету уже более 25 выставок.

Об авторе:

2006 – закончила с красным дипломом Днепропетровский государственный театрально-художественный колледж (ДГОТХК), специализация – живопись, преподаватель Л. А. Антонюк

2006 – поступила в Национальную академию изобразительного искусства и архитектуры (Киев), специализация – живопись, профессор В. И. Гурин, А. Е. Зорко.

2010 – обучение в магистратуре НАОМА

2012 – закончила Национальную академию изобразительного искусства и архитектуры (Киев).
Светлана Маркитанова – член Национального союза художников Украины (НСХУ).

[widgetkit id=151]

Персональная выставка Светланы Маркитановой "OPUS"

проходит в картинной галерее «Телега»

на ул. Короленко, 15,