В галерее «АртСвит» завершается выставка Руслана Кутняка -Музей українського живопису

В галерее «АртСвит» завершается выставка Руслана Кутняка

Выставочный проект Руслана Кутняка «Сезоны и Стихии» можно увидеть в галерее «АртСвит» до 5 апреля.

Руслан Кутняк родился в Днепропетровске. Сейчас он работает в Киеве и активно экспонирует свои работы в Европе. Он выставляется в Парижских Осенних салонах и стал первым среди украинских художников призером Международного биеннале во Флоренции.

Выставка, которая носит ретроспективный характер, предлагает зрителю познакомиться с работами Р. Кутняка, созданными в последние годы.

Вместе со своими произведениями Руслан Кутняк презентует общественности первый полный каталог собственных работ, созданный совместно с галереей «АртСвит». На фоне тотального поиска и креативной пестроты палитры, Руслан Кутняк с деда-прадеда остается украинцем, представителем лучших национальных традиций в искусстве страны, авангардным представителем украинской живописи.

Текст Эллы Мягких
по материалам галереи "АртСвит"
Фото Дмитрия Шеховцова

Выставка работ Руслана Кутняка «Сезоны и Стихии»

проходит с 7 марта по 5 апреля 2014 г.

в галерее «АртСвит»

Днепропетровск, ул. Артема, 4а.