В галерее «Артсвит» продолжается проект «Где брат твой?»: графика и фотопечать -Музей українського живопису

В галерее «Артсвит» продолжается проект «Где брат твой?»: графика и фотопечать

Источник: artsvit.dp.ua

Проект Никиты Шаленного «Где брат твой?» можно увидеть в галерее «ArtSvit» по 26 января. Описанный в Ветхом Завете конфликт между братьями Каином и Авелем перенесен в современный контекст.

В качестве иллюстрации следствия конфликтов в истории Украины, с древнейших времен до сегодняшнего дня, используются графические работы из коллекции «АртСвит» в диалоге с постановочными снимками.

На первом этаже галереи выставлены литографии и линогравюры Г. Якутовича, И. Крупского и других украинских авторов ХХ века, рассказывающие о трагических и героических страницах истории Украины. На втором этаже галереи – пять композиций, выполненных в современной технике цифровой фотопечати.

По утверждению автора, большинство художественных образов рассказывают о следствиях и редко – о причинах конфликтов, поэтому цель проекта – обратить внимание зрителя именно на причины.

Проект Никиты Шаленного «Где брат твой?» экспонируется

в галерее «Артсвит», ул. Артема, 4а, тел: 372-54-23,

Выставка продлена.

Время работы галереи:

вторник – суббота: 11.00 – 19.00,

воскресенье, понедельник – выходные дни.

Вход свободный.