В Днепропетровске открылась студия петриковской росписи -Музей українського живопису

В Днепропетровске открылась студия петриковской росписи

Источник: dniprorada.gov.ua, gorod.dp.ua

27 февраля в специализированной школе гуманистического обучения и воспитания № 134 (ул. Шолохова, 17) открылась студия петриковской росписи «Петриківський дивоцвіт»

Об этом сообщили в управлении образования и науки Днепропетровского городского совета.

В школе прошла презентация студии «Петриківський дивоцвіт», ученики продемонстрировали литературно-музыкальную композицию «Славим творчество Днепропетровщины». Состоялся мастер-класс по петриковской росписи. В рамках мероприятия прошел городской семинар «Личностное развитие участников учебно-воспитательного процесса в условиях школы жизнетворчества» с участием специалистов управления образования и науки городского совета, деятелей науки, культуры, искусства и с показом фрагментов уроков и воспитательных мероприятий.