В 2014 году экспозиция Музея украинской живописи будет обновляться еженедельно -Музей українського живопису

В 2014 году экспозиция Музея украинской живописи будет обновляться еженедельно

Приглашаем всех жителей и гостей Днепропетровска в Музей украинской живописи - познакомиться с творчеством художников днепропетровской школы.

Завершился "IV Сичеславский пленэр" – и пейзажи 2013 года, которые больше месяца гостили в музее, с 27 декабря сменились работами мастеров ХХ века из нашей коллекции. Уверены, что наши постоянные посетители будут рады новой встрече с полотнами Георгия Чернявского, Владимира Жугана, Александра Войцеховского и других авторов. Расширена экспозиция работ Федора Павленко, обновлены залы Владимира Жугана и Андрея Потапенко. А тем, кто придет в музей в первый раз, будет интересно также заглянуть в Зал одной картины. В ближайшее время там тоже планируется смена экспозиции, поэтому не упустите возможность узнать много интересного о работе Матюшенко "Светлый день". Мы предлагаем вам не просто смотреть на картину, а попробовать услышать музыку красок...

Уходящий год был для нас годом рождения – Музей украинской живописи открылся 11 октября 2013-го. Планируем и дальше радовать наших посетителей.

Еще раз всех с наступающим Новым годом!

Счастья, радости, вдохновения!

До новых встреч в 2014-м!