Узнали о нашем музее украинской живописи и приехали в гости. -Музей українського живопису

Узнали о нашем музее украинской живописи и приехали в гости.

30 октября 2014 года в нашем Музее украинской живописи побывали любители искусства из Кривого Рога.

Большая группа увлечённых искусством посетителей, а именно преподаватели художественных школ и художественных отделов эстетического воспитания, приехали в наш город Днепропетровск  специально для того, чтобы посмотреть произведения художников днепропетровской школы.

Бондаренко Юрий Николаевич
член Криворожской областной организации
союза художников Украины

Они были приятно поражены наличием в нашем индустриальном городе нового музея (его открытие состоялось в октябре прошлого года) с уже сформированной живописной концепцией профессионального подбора работ второй половины ХХ и начала ХХІ века.

В Музее украинской живописи, где представлены работы как корифеев днепропетровской школы живописи: Михаила Кокина, Вячеслава Ховаева, Георгия Чернявского, так и современных молодых художников, как Татьяна Охрименко, открыты два этажа.

Это постоянная экспозиция и временные выставки. Посетители по достоинству оценили уютное кафе «Винсент Ван Гог», где в открытом доступе есть красивые альбомы по истории искусства, которые можно полистать под приятную музику в красивом интерьере. Мы рады принимать у себя в гостях коллег, увлечённых современным искусством.