Украдена мемориальная доска заслуженного художника УССР Николая Ивановича Родзина -Музей українського живопису

25.10.2013 г. с фасада дома по проспекту Пушкина, 61, украдена бронзовая мемориальная доска заслуженного художника УССР Николая Ивановича Родзина.

Н. И. Родзин (1924-1978) – выдающийся график, мастер офорта. Его произведения хранятся в Государственной Третьяковской галерее, Днепропетровском национальном историческом музее им. Яворницкого, днепропетровском Музее украинской живописи, художественных музеях Днепропетровска, Харькова, Донецка, Луганска и других городов.

В доме на просп. Пушкина, 61, Родзин жил и работал с 1966 по 1978 год.

Вдова Н. И. Родзина, Вера Адольфовна Родзина, просит оказать помощь в поисках мемориальной доски.

Все, у кого есть какая-либо информация, просьба звонить по тел. 067 622 08 33, Татьяна, администратор Музея украинской живописи.