Скоро: открытие персональной выставки В. Мирошниченко -Музей українського живопису

Скоро: открытие персональной выставки В. Мирошниченко

16 января в Днепропетровском художественном музее открывается выставка произведений заслуженного деятеля искусств Украины Василия Мирошниченко.

Василий Иванович Мирошниченко – художник, известный  в Днепропетровске и по всей Украине своими творческими наработками. Еще с 1979 года он постоянно участвует в областных, республиканских, всесоюзных и международных выставках, на которых демонстрируются его произведения. С 1987 года он является членом Союза художников СССР, а с 2004 года возглавляет Днепропетровскую организацию Национального союза художников Украины.

Неоднократно его пейзажи, созданные во время работы в творческих группах пленэрной живописи, экспонировались на персональных выставках в Старгарде (Польша), Киеве, Днепропетровске, Никополе. Его работы хранятся в музеях и частных коллекциях в Украине и за рубежом. В 2008 году ему было присвоено почетное звание заслуженного деятеля искусств Украины.

Будучи по образованию архитектором, В. Мирошниченко уделяет большое внимание художественному проектированию и дизайну, работает над созданием памятников и мемориальных досок выдающимся землякам. В частности, под руководством В. Мирошниченко в 2012 году был создан ансамбль площади имени 80-летия Днепропетровской области.

На выставке в Художественном музее будут представлены живописные и  акварельные работы автора, а также художественное проектирование.

Персональная выставка Василия Мирошниченко

открывается 16 января