Самый юный посетитель Музея украинской живописи -Музей українського живопису

Самый юный посетитель Музея украинской живописи

28 марта 2015 года наш музей вместе со своей мамой Татьяной Охрименко посетила её дочурка Ника, которой исполнилось 2 месяца.

Татьяна Охрименко – замечательная молодая художница и друг музея. Выставка её произведений экспонировалась в стенах музея в ноябре 2014 года.

Мы не остались в стороне от столь радостного события и презентовали молодой маме детскую коляску. Наша маленькая гостья с необычайным интересом рассматривала картины в экспозиции.

Будущую художницу успели понянчить сотрудники музея, в числе которых Светлана Маркитанова – преподаватель художественной студии при музее, которая готовится стать ей крёстной мамой.

Перед уходом семья пообещала, что как только Ника возьмётся за карандаш и кисти – в тот же день начнётся основательная подготовка к проведению её первой персональной выставки.

Адрес Музея украинской живописи:
Днепропетровск, ул. Красная Площадь,5-а (возле Троицкого собора).
Музей работает: среда – воскресенье, 11:00 – 19:00
Тел.: 32-04-31, (096) 610 3796, (099) 068 3168