Работы Станислава Юшкова на выставке в Киеве -Музей українського живопису

Работы Станислава Юшкова на выставке в Киеве

В Киеве в помещении Национального музея украинского народного декоративного искусства (территория Киево-Печерской Лавры) проходит всеукраинская выставка «КВАДРА мини-металл», на которой представлены работы художников-эмальеров и ювелиров.

«Магия», 2008. Медь, дерево, эмаль; энкаустика

Днепропетровских художников на выставке представляет Станислав Юшков, чьи работы радуют посетителей выставки своей экспрессией. Станислав Алексеевич работает не только в жанре декоративно-прикладного искусства, но и занимается графикой, живописью. Эмальерным искусством художник увлекся с 2003 года. На выставке в Киеве представлены работы, созданные в период с 2007 по 2010 год.

«Код небес – 2», 2007. Медь, дерево, эмаль; энкаустика

«Пророчество», 2010. Медь, дерево, эмаль; энкаустика

О художнике: Станислав Юшков родился в 1950 году в Челябинской области. В 1967 окончил Днепропетровское художественное училище, в 1972 – Харьковский художественно-промышленный институт. Педагоги – А.Куко, В.Шпиганович, Б.Косарев, Г.Тищенко. Живет и работает в Днепропетровске.

«Субботний вечер», 2008. Медь, дерево, эмаль; энкаустика