Проект «Одесская школа. Традиции и актуальность» -Музей українського живопису

Проект «Одесская школа. Традиции и актуальность»

С 8 ноября по 1 декабря DymchukArtPromotion, арт-центр «Квартира» и галерея «АртСвит» представляют в Днепропетровске одесскую школу живописи.

После успешного показа в Художественном Арсенале (Киев) и выставочном центре «Арт-донбасс» (Донецк) с творчеством одесских художников второй половины ХХ в. - первого десятилетия XXI в. смогут познакомиться и жители Днепропетровска. В экспозиции будут представлены работы одесских художников, среди которых такие яркие и значимые для истории украинского искусства имена, как Михаил Божий, Юрий Егоров, Валентин Хрущ, Людмила Ястреб, Александр Ройтбурд, Игорь Гусев и другие.

В Днепропетровске проект «Одесской школы» будет демонстрироваться на двух выставочных площадках и освещать три важных этапа в истории одесского искусства:

нонконформизм 1960-1980 годов, когда были популярны квартирные выставки – в Арт-центре «Квартира»,

лирический реализм и современное искусство (его также называли «актуальным искусством» или Contemporary art) 1990-2000-х годов в различных направлениях и формах – в галерее «Артсвит».

График работы экспозиции:

с 8 ноября по 1 декабря 2013 г.

«Квартирная выставка» – Арт-центр «Квартира», ул. Красная площадь, 3-1, тел. 371 45 22

«Лирический реализм», «Contemporary art» – галерея «АртСвит», ул. Артема, 4а, тел. 372 54 23