Продолжена благотворительная выставка-продажа картин в поддержку армии -Музей українського живопису

Продолжена благотворительная выставка-продажа картин в поддержку армии

К участию в благотворительной акции, которая продолжается в Музее украинской живописи, присоединяются днепропетровские художники.

На первом этапе благотворительной акции покупателям в основном предлагались полотна из частной коллекции основателя музея, созданные художниками прошлого века. А сейчас к нам присоединяется все больше и больше современных днепропетровских художников, желающих помочь армии. Это Ю. Евдущенко, А. Копысов, С. Бурбело и многие другие живописцы. Музей украинской живописи продлевает благотворительную выставку-продажу еще на месяц.

Мы обращаемся ко всем художникам Днепропетровска и области: если вы хотите принять участие в благотворительной выставке-продаже картин и предоставить свою картину для участия в акции, – приносите ваши работы в музей.
Кроме того, любой житель нашего города, владеющий картиной, представляющей коллекционную ценность, может принести полотно на продажу.
Если картина за время выставки-продажи не найдет своего покупателя за время, она будет возвращена владельцу.
Любой желающий приобрести картину и тем самым помочь украинской армии, может сделать это до 15 августа в Музее украинской живописи по адресу: Днепропетровск,  Красная площадь, 5-А (слева от Троицкого собора).

На деньги, вырученные за картины в ходе выставки-продажи, приобретут медикаменты и средства индивидуальной защиты для воинов украинской армии.

Текст Эллы Мягких
Фото Сергея Бурбело