Презентация книги И. Мазуренко в Музее украинской живописи -Музей українського живопису

Презентация книги И. Мазуренко в Музее украинской живописи

12 июня 2014 года в 17.00 в Музее украинской живописи состоится литературно-художественная презентация поэтического сборника Ирины Мазуренко «У шклі буття».

Как отмечает Г. Гарченко, «в сборник вошли медитативные вспышки мгновений бытия, воплощенные в поэтических текстах автора с неуемным и неутолимым духом».

Ирина Мазуренко – поэтесса; литературовед, краевед; научный сотрудник музея «Литературное Приднепровье» (г. Днепропетровск); автор многочисленных исследований в области украинской литературы и культурологии первой половины ХХ ст. Лауреат областной премии им. В. Пидмогильного (2011).

В начале нового тысячелетия вышли два поэтических сборника И. Мазуренко: «Напівтони» (2000), «Те, що створює відчуття» (самиздат, 2005). Печаталась в литературно-художественных изданиях «СТИХ», «Афиша» (Днепропетровск), «РА» (Москва), а также в газете «Наша Віра», местной периодике и на интернет-сайтах. Как художник-любитель принимала участие в художественных выставках.

Сонячний човен
Оповитий
Прохолодною мушлею мого тіла
Висне в отруті
Медового сновидіння
Видноколом
Спекотного степу
Танучого
В невагомій блакиті
Крилець метелика
Дзенівської флейти

Музыкальное сопровождение презентации: Владислав Сокуренко (студент Днепропетровской консерватории им. Глинки), фортепиано.

Презентация поэтического сборника Ирины Мазуренко «У шклі буття»
состоится 12 июня 2014 года в 17.00
в Музее украинской живописи,