Поздравляем молодых художников – выпускников ДТХК -Музей українського живопису

Поздравляем молодых художников – выпускников ДТХК

26 июня состоялось дипломирование выпускников художественного отделения Днепропетровского театрально-художественного колледжа.

В выставочном зале Днепропетровской организации Союза художников Украины 26 июня 2014 года прошла защита дипломных проектов выпускников Днепропетровского театрально-художественного колледжа по специальности «Изобразительное искусство».

Колледж по праву гордится своими выпускниками – продолжателями традиций днепропетровской школы живописи. Еще будучи студентами, они не только организовывали совместные и персональные выставки в стенах альма-матер, но и участвовали в выставках городского, областного и всеукраинского масштаба. Их работы, наравне с произведениями уже признанных художников, экспонировались в галереях и музеях, в том числе и в залах Музея украинской живописи.

Именно благодаря студентам Днепропетровского театрально-художественного колледжа в нашем городе зародилась новая выставочная традиция. Студентка 3-го курса Марина Королева и студенты 4-го выпускного курса Евгений Клименко, Ольга Заремба, Михаил Альперович и другие стали инициаторами проведения выставочного проекта «Ночной пленэр» в мае 2014 года. Эту идею поддержал Музей украинской живописи, и «Ночной пленэр» стал украшением «Ночи музеев» в Днепропетровске. Наш музей и дальше будет поддерживать молодых перспективных художников, открывать новые имена и помогать их продвижению.

Элла Мягких

Музей украинской живописи

поздравляет молодых художников с получением дипломов

и желает вдохновения и творческого роста!