Подведены итоги благотворительной выставки-продажи -Музей українського живопису

Подведены итоги благотворительной выставки-продажи

В Музее украинской живописи закончился второй этап благотворительной выставки-продажи картин в пользу украинской армии.

Всего было собрано 11 193 гривны. Эти средства были переданы Координационному центру помощи военным и раненым. Днепропетровчане покупали картины, чтобы собрать деньги на медикаменты и средства индивидуальной защиты для бойцов украинской армии. Свои картины для выставки-продажи передали музею художники Г. Чернета, Л. Сизова, И. Коваленко, А. Жежер, С. Бурбело и другие. Следующий этап благотворительной выставки-продажи картин в пользу украинской армии будет проходить в помещении Обладминистрации. Во время первого этапа, когда продавались картины из собрания основателя Музея, для украинской армии было собрано 37,5 тыс.гривен.

На фото: Сергей Бурбело, директор Музея украинской живописи, г.Днепропетровск, и Наталья Макуха, координационный центр помощи военным и раненым.