Подарок музею от Игоря Зайцева -Музей українського живопису

Подарок музею от Игоря Зайцева

Два своих полотна подарил Музею украинской живописи днепропетровский художник Игорь Зайцев.

Работы называются «Перед грозой» (2013 год) и «Портрет художника Евгения Негоды» (2014 год). Коллектив музея искренне благодарен художнику за его вклад в пополнение художественной коллекции Музея украинской живописи и желает мастеру новых творческих свершений!

Игорь Зайцев с подарками для музея

О художнике:

Игорь Зайцев – днепропетровский художник-живописец. Родился Игорь Анатольевич в 1964 году в селе Березово (Марьинский район Донецкой области). С 1987 года проживает в Днепропетровске. Работает в Академии таможенной службы Украины на кафедре физического воспитания и специальной подготовки, а также руководителем студии изобразительного искусства «Палитра» при АТСУ.

С 2002 года постоянно занимается живописью, графикой. Учился у народного художника Украины Петра Ивановича Магро. Является выпускником «Летней школы» Российской Академии художеств 2012 года, Санкт-Петербургского государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры им. И. Е. Репина. Игорь Зайцев – автор десяти персональных выставок, участник многих областных, всеукраинских и международных выставок. Лауреат международной выставки в Киеве «Ukrainian Art Week-2013». Недавно у Игоря Анатольевича с большим успехом прошла персональная выставка картин в Днепропетровском художественном музее.

Работы И.А. Зайцева находятся в государственных учреждениях и музеях Украины, частных коллекциях в Украине, России, Голландии, Франции, Ливане, Польше, Германии.

Пейзаж «Перед дождем», который был написан художником на своей родине в селе Берёзово Донецкой области.

Адрес музея: Днепропетровск, ул.Красная пл., 5-А (рядом с Троицким собором).
Музей работает: среда-воскресенье, с 11:00 до 19:00
Тел.: 32-04-31, (096) 610 3796, (099) 068 3168