Первый зимний пленэр Музея украинской живописи -Музей українського живопису

Первый зимний пленэр Музея украинской живописи

С 26 января по 5 февраля 2015 года состоялся первый зимний пленэр, организованный Музеем украинской живописи. В нем приняли участие шестеро молодых художников.

Среди них Андрей Карпович, член Национального союза художников Украины Андрей Соколенко, а также Сергей Бурбело – директор Музея украинской живописи Днепропетровск. Особенно хочется отметить участие студентов Национальной академии изобразительного искусства и архитектуры – Александра Антонюка, Михаила Альперовича и Алексея Омельченко, которые с пользой провели время своих зимних каникул.

Для проведения пленэра была выбрана турбаза «Дніпровські світанки», которая находится на берегу Днепра, вблизи поселка Мишурин Рог. Хвойный лес, замерзшая река, широкие перспективы полей, тишина и свежий морозный воздух гарантировали плодотворную работу. Окружающий пейзаж и благоприятная погода способствовали написанию большого количества этюдов, общее число которых слегка не дотянуло до сотни. И даже редкие дождливые дни не портили впечатление, а лишь придавали картинам загадочный колорит и особенную окраску.

Отобранные картины ценители искусства смогут увидеть на специально организованной выставке, открытие которой состоится 14 февраля 2015 года в залах Музея украинской живописи.

Адрес Музея украинской живописи: Днепропетровск, ул. Красная Площадь,5-а (возле Троицкого собора).
Музей работает: среда – воскресенье, 11:00 – 19:00
Тел.: 32-04-31, (096) 610 3796, (099) 068 3168