Персональная выставка Юрия Евдущенко в Музее украинской живописи -Музей українського живопису

Персональная выставка Юрия Евдущенко в Музее украинской живописи

19.06 открывается выставка живописных работ Юрия Евдущенко «Источник вдохновения». Художник посвящает свои работы Женщине, которая олицетворяет само творчество.

На полотнах Ю. Евдущенко, представленных в нашей экспозиции, преобладают не пейзажи, знакомые многим днепропетровским любителям творчества мастера. Вы увидите Прекрасных Женщин. Женщина – олицетворение творчества, символ жизни, источник  вдохновения. Именно Женщине художник посвящает свои работы, изображая ее в интерьере, среди цветов, в будничных заботах. Работы отличаются еще и тем, что мастер создает не привычные глазу пространственные жанровые композиции. Он пишет декоративные живописные плоскости, где все элементы гармонично сосуществуют друг с другом. В дополнение к работам на выставке представлены афоризмы художника, которые выражают его порой философский, порой ироничный взгляд на окружающий мир.

Вернисаж «Источник вдохновения»

19 июня 2014 года в 16.00

Музей украинской живописи

Красная площадь, 5-А