Персональная выставка Светланы Маркитановой "OPUS" -Музей українського живопису

Персональная выставка Светланы Маркитановой «OPUS»

28 ноября в галерее «Телега» на ул.Короленко открылась персональная выставка молодой днепропетровской художницы.

Название выставки в переводе с латинского означает «работа, труд, произведение». Работы художницы написаны в основном с натуры. Они отличаются яркими, сочными красками, изяществом линий, плавностью переходов.

Об авторе

Светлана Маркитанова – художник-живописец, член Национального союза художников Украины (НСХУ), участница более чем 25 выставок.

2006 – закончила с красным дипломом Днепропетровский государственный театрально- художественный колледж (ДГОТХК), специализация – живопись, преподаватель Л. А. Антонюк

2006 – поступила в Национальную академию изобразительного искусства и архитектуры (Киев), специализация – живопись, профессор В. И. Гурин, А. Е. Зорко

2010 – обучение в магистратуре НАОМА

2012 – закончила Национальную академию изобразительного искусства и архитектуры (Киев).

Награды:

2005 – первая премия Всеукраинского конкурса академического рисунка «Серебряный штрих», г. Луганск.

Персональная выставка Светланы Маркитановой "OPUS"

проходит в картинной галерее «Телега»

на ул. Короленко, 15,

с 28 ноября по 24 декабря 2013 г., без выходных,