Открылась персональная выставка Татьяны Охрименко -Музей українського живопису

Открылась персональная выставка Татьяны Охрименко

7 ноября 2014 года в Музее украинской живописи открылась персональная выставка днепропетровской художницы Татьяны Охрименко.

Работы этой молодой художницы уже посмотрели тысячи зрителей не только в нашем городе, но и по всей Украине, и за рубежом. Востребованная, и, безусловно, талантливая, предпочитающая большой формат картин, где чётко выдержаны границы реального и вымышленного мира, художница с глубоким религиозным смыслом подходит к созданию своих образов. Колеблющийся свет тонких свечей в нежных натюрмортах; вдохновенные портреты Т.Г.Шевченко и Митрополита Иринея; городские пейзажи, знакомые нам с детства. Изобилие цветов, как будто окунаешься в полнокровный поток красок радуги. Вот такие впечатления можно получить от работ, написанных в основном в 2012 – 2014 гг. Какой наш город Днепропетровск сегодня? В чём его красота и своеобразность? Может быть, картины поведают нам это.
Выставка Татьяны Охрименко будет работать с 8 по 23 ноября 2014 года.

«В день рождения», 2014

«Воспоминания детства. Муравьи», 2014

«Гуси на берегу», 2014

«Родное окошко», 2014

«Муравьи. Багряный вечер», 2013

«Ночное купе», 2011

«Зимний Днепропетровск», 2012

«Больница им.Мечникова», 2012

«Венеция. Гондолы», 2012
О художнике:
Татьяна Николаевна Охрименко родилась 24 декабря 1985 года в городе Днепропетровске.

В 2006 – закончила Днепропетровский театрально – художественный колледж по специальности «живопись». Дипломная работа – «Яблочный Спас» (руководители Коваленко Иван Михайлович, Антонюк Леонид Афанасьевич и Пахомова Елена Альбертовна).
В 2012 – окончила Харьковскую государственную академию дизайна и искусства (преподаватель В.И. Ковтун). Дипломными работами были: «Фороская церковь» и «Покрова в селе Муравьи».
С 2006 по 2014 – участница 54 выставок, из них: 37 всеукраинских, 2 международных и 2 персональных.
2011 – победитель в номинации «Лучший молодой художник Украины» (журнал «Банкир»).
2013 – вошла в Золотой фонд нации «Национальные лидеры Украины».
2013 – получила премию Артис в номинации «Художник года».
Работает в технике станковой живописи в жанрах: портрет, пейзаж, натюрморт и сюжетная картина.

Адрес Музея украинской живописи: г. Днепропетровск, Красная пл., 5-А (слева от Троицкого собора).
Музей работает: среда – воскресенье, с 11.00 до 19.00.
Вход – свободный