Открылась экспозиция картин Вячеслава Апета -Музей українського живопису

Открылась экспозиция картин Вячеслава Апета

13 февраля в залах Музея украинской живописи состоялось торжественное открытие персональной выставки произведений днепропетровского художника Вячеслава Апета.

Экспозиция из 79 живописных полотен автора называется «Берега». Работы созданы в период с 1986 по 2015 гг.

На протяжении своего творческого пути Вячеслав Апет провёл 12 персональных выставок в Днепропетровске, Днепродзержинске, Харькове, Севастополе. Он участник более 80-ти выставочных проектов, организованных в Днепропетровске, Запорожье, Киеве, Львове, Мариуполе, Ялте, а также в Нью-Йорке (США), Токио, Мацумото, Окинаве, Саппоро (Япония), Нова-Загоре (Болгария).

Торжественная часть мероприятия прошла в тёплой дружеской атмосфере. Художника поздравили родные и близкие, а также творческая интеллигенция города. В числе выступивших: председатель Днепропетровской организации Национального союза художников Украины - Василий Мирошниченко, искусствоведы Людмила Тверская и Елена Годенко.

Гостям был представлен художественный альбом к выставке Вячеслава Апета. Завершился вечер неспешным знакомством с произведениями мастера, разными по жанру и технике исполнения, но одинаково волнующими разум и чарующими душу.

Следует отметить, что музей с гордостью представил ещё одно событие этого вечера – открытие выставки работ участников проекта «Зимний пленэр».

Приглашаем посетить выставку произведений талантливого днепропетровского художника Вячеслава Апета, которая будет работать до 8 марта 2015 г.

Адрес Музея украинской живописи: Днепропетровск, ул. Красная Площадь,5-а (возле Троицкого собора).
Музей работает: среда – воскресенье, 11:00 – 19:00
Тел.: 32-04-31, (096) 610 3796, (099) 068 3168