Наука и искусство встречаются в Музее украинской живописи -Музей українського живопису

Наука и искусство встречаются в Музее украинской живописи

Мир меняется стремительно, наука и технологии делают жизнь человека такой, какой еще нельзя было представить 10 лет назад.

Наука и искусство новой эры встречаются в Музее украинской живописи в Сайенс Арт Лаборатории – первой такого рода в Украине.

3D-принтеры,3D-сканирование, высокие технологии дают невероятные возможности для арт-среды, для создания новых смыслов и арт-объектов. Всех, интересующихся вещами, которые приближают наше будущее, приглашаем. Вы можете посмотреть, как работает предвестник новой промышленной и арт-революции - 3D-принтер, и задать вопросы.

Специально для детей разработана программа рисования 3D-ручкой: с помощью этого уникального изобретения ваш ребенок сможет рисовать специальным застывающим экологичным и безопасным пластиком прямо в воздухе, создавая трехмерные объекты. Программа рассчитана на детей от 8 лет, занятия проходят каждую субботу.

Также приглашаем на лекции руководителя проекта Андрея Барна, мастер-классы для всех желающих узнать, как будет выглядеть искусство будущего и как можно применить новые технологии в жизни и творчестве.

Адрес Музея украинской живописи: Днепропетровск, ул. Красная Площадь,5-а (возле Троицкого собора).
Музей работает: среда – воскресенье, 11:00 – 19:00
Тел.: 32-04-31, (096) 610 3796, (099) 068 3168