Музей украинской живописи представляет работы художницы Татьяны Морозюк – внучки Н. И. Родзина -Музей українського живопису

В рамках выставки к 90-летию со дня рождения Н. Родзина экспонируется пять работ его внучки - художницы Татьяны Морозюк

«…Всегда чувствовала поддержку дедушки в жизни, хотя ни разу его не видела. Дедушка умер, когда мама была в 10 классе. Помню, попросишь на первых курсах: «Помоги нарисовать», – и сразу какая-то идея... А еще из упоминаний посторонних людей для себя выяснила, что дед был очень порядочным и сильным человеком, и мне всегда есть почему поучиться...»

Татьяна Анатольевна Морозюк родилась 25.07. 1984 в Киеве.
1997–1999 – обучение в художественной школе в Киеве.
2001–2007 – учеба в Национальной академии искусств и архитектуры, Киев (диплом архитектора-художника).
2011–2012 – иконописная мастерская «Неопалимая кочка».
2008 – участие в выставке «Сирия сквозь века», Харьков.
2010 – участие в благотворительной выставке, Лавра, Киев.
2011–2013 – участие в выставках в составе группы «Амальгама» (Киев, Львов, Червоноград, Ивано-Франковск).

«…Серия работ «Покаяние» была написана в очень трудное время моей жизни. Но те испытания, что посылает нам Господь, делают нас более сильными и более ответственными. Как бы сложно ни было, всегда знаю, что Бог рядом…»

Элла Мягких
Фото Дмитрия Шеховцова

Работы Татьяны Морозюк