Лекция из цикла «Основные фигуры в искусстве модернизма и постмодернизма» -Музей українського живопису

Лекция из цикла «Основные фигуры в искусстве модернизма и постмодернизма»

Источник: yagallery.com.ua

8 апреля в 19.00 в арт-центре «Я Галерея» состоится лекция, посвященная искусству выдающихся немецких художников ХХ в. Отто Дикса и Георга Гросса.

Очередная лекция искусствоведа Елены Годенко-Наконечной из цикла «Основные фигуры в искусстве модернизма и постмодернизма» поднимает тему войны и тоталитаризма на примере творчества выдающихся немецких художников ХХ в. Отто Дикса та Георга Гросса. Их творческий путь пролегал от экспрессионизма и дадаизма к «новой вещественности», а произведения 1920-30-х оказались в центре скандалов и поддавались обструкции, а иногда и уничтожению нацистской властью. Ведь художники раскрывали военную истерию, моральную распущенность общества и «апокалипсис войны».

Первая международная выставка Dada, галерея Отто Бурхарда, 1920, Берлин

Лекция из цикла «Основные фигуры в искусстве модернизма и постмодернизма»

состоится во вторник, 8 апреля, в 19.00

в арт-центре «Я Галерея» в Днепропетровске, на ул. Гусенко, 17.

Вход бесплатный.

Обязательная предварительная запись по телефонам: 713 5 713, 067 622 29 92 или по e-mail: ks@yagallery.com.ua.